Главная -> Статьи о ВК -> Как скрыть фото в контакте

Как скрыть фото в контакте

Многие современные люди имеют свой аккаунт в социальной сети «Вконтакте». Они загружают туда аудиофайлы, видео, фотографии и другой контент. И если от прослушивания аудиофайлов чужими людьми негативных последствий не будет, то не каждую фотографию можно показывать всем пользователям.

Социальная сеть «Вконтакте» обладает настройками приватности, установив которые можно ограничить доступ к фотографиям с чужих страниц. Но далеко не каждый знает, где их найти, поэтому рассмотрим всё на примере. Например, требуется скрыть фотографии от определённой категории людей, находящихся в друзьях.

Для этого нужно сначала назначить категории. Можно выбрать их из числа стандартных (родственники, близкие друзья, друзья по школе) или создать самому. Для каждой созданной группы устанавливается определённый вид доступа:
• без доступа;
• низкий уровень;
• средний уровень;
• высокий уровень.

Такие меры позволяет легко управлять приватностью фотографий для просмотра друзьями.

Бывают такие ситуации, когда на странице располагается сразу несколько альбомов, а хочется скрыть от просмотра лишь некоторые из них или вовсе один. Для этого следует включить специальную функцию, предусмотренную социальной сети. Процесс активации происходит следующим образом:

1. Заходим в пункт меню «Мои фотографии».

Раздел мои фотографии

2. Далее нажимаем на иконку с «карандашиком», которая позволяет редактировать альбом.

Редактировать альбом

3. Кликаем по фразе «Кто может просматривать этот альбом?». Затем выбираем категории, которым разрешаем либо запрещаем просмотр фотографий (выделены красным окном). По окончании действий не стоит забывать об их сохранении, которые происходят по нажатию кнопки «Сохранить изменения» (выделена зелёным окном).

Кто может просматривать этот альбом

Вот таким нехитрым способом скрывается сразу весь альбом. Может возникнуть такая ситуация, когда требуется скрыть лишь одну фотографию. В социальной сети «Вконтакте» на данный момент такая возможность не предусмотрена, но выход всё же есть. Для этого необходимо поместить требуемую фотографию в отдельный альбом, а затем скрыть его тем способом, который был рассмотрен выше. Если имеется желание полностью ограничить просмотр фотографий для какого-то определённого пользователя, то настройки приватности окажутся бесполезными. Для того, чтобы запретить просмотр, нужно добавить страницу этого человека в «Чёрный список» (это можно сделать в настройках своей страницы либо напрямую на странице чужого пользователя).

Читайте также:
Можно ли посмотреть гостей своей страницы в вк
Как придумать себе ник
Распространенные способы взлома вк
Как удалить страницу в вконтакте
Как скачать музыку из вконтакте

← Вернутся в каталог Статей о ВКонтакте