Главная -> Статьи о ВК -> Как удалить страницу в вконтакте

Как удалить страницу в вконтакте

Наверное, у каждого пользователя социальной сети вконтакте есть несколько страниц. Через некоторое время мы забываем от них пароли, перестаем пользоваться страничкой, и приходим к выводу – нужно удалить ненужный аккаунт. Давайте разберемся, как удалить страничку вк? Возможно ли навсегда удалиться из вк?


Инструкция как удалить страничку вк

У вас есть несколько страничек вк и вы решили удалить одну из них? Первое, что вам потребуется – ввести логин и пароль. Если вы не помните пароля, всегда можно воспользоваться службой восстановления. Восстановить логин и пароль можно несколькими способами, но самый простой - по номеру телефона. Вы не имеете доступа к номеру телефона? В данном случае вам потребуется обратиться в службу поддержки и объяснить ситуацию. Восстановить пароль от странички, где нет ваших фотографий и отсутствует доступ к номеру телефона, практически невозможно.

После того, когда вы зашли на свою страничку вк - переходим на вкладку «Настройки».

Выбор меню настройки в ВК

Все опции странички, которые находятся выше, нам не потребуются – спускаемся в самый низ странички. Перед этим вы можете удалить все данные своего аккаунта, но это не является обязательным.

Удалить свою страницу в вконтакте

После этого нажимаем на ссылку «Удалить свою страницу».

Причины удаления страницы в вконтакте

Теперь вам потребуется указать причину удаления своего аккаунта. Вы можете выбрать любой из данных вариантов, а при желании написать свой.

Удалить страницу в вконтакте

После этого наживаем «Удалить страницу» и наслаждаемся результатом.

Что видит пользователь с удаленной страницей

Больше вы не сможете зайти на свою страничку. Но полностью удалена ваша страничка будет только через полгода!!! До этого времени вы имеете возможность восстановить аккаунт. Если вы случайно нажмете на «Восстановить свою страницу», и не очистите кеш – ваша страничка будет снова восстановлена.

Кнопка восстановления страницы в вконтакте

Если вы очистите кеш, или пожелаете восстановить свою страничку на другом компьютере – введите логин и пароль, а после этого нажмите - «восстановить страницу». Вы забыли пароль от удаленной странички? Даже в этом случае вы можете воспользоваться службой восстановления.


Оригинальные способы удаления странички вк

Если вы не любите легких способов, начните рассылать спам. Кто-нибудь из ваших друзей обязательно пожалуется, и ваш аккаунт заблокируют. Также вы можете поставить на аватарку что-то порнографического типа и рассылать всем приглашения интимного характера. В данном случаем вас обязательно заблокируют, а над всеми вашими постами будет значок «Deleted»

Также вы можете просто написать в техподдержку, чтобы вашу страничку удалили. Через пару дней вашу заявку рассмотрят и удалят аккаунт.

Если вы не хотите удалять страничку, но желаете ограничить к ней доступ на некоторое время – заходим в настройки приватности и ставим, где только можно «только я». После этого не забываем сохранить результат. Изменить настройки приватности вы можете в любое время. При этом ваша страничка будет существовать, но никто не сможете вам писать.

Удалить страничку вк можно и нужно первым и правильным способом. Не стоит искать трудные решения легких проблем. В любое время вы можете отвязать свою страничку от номера телефона, и возможность восстановить пароль будет сведена к минимуму. Если ваша страничка просто больше не нужна вам, удалите с неё всю информацию и перейдите в настройки. После этого ваша страница будет удалена и недоступна в поиске.

Читайте также:
Можно ли посмотреть гостей своей страницы в вк
Как придумать себе ник
Как скачать музыку из вконтакте

← Вернутся в каталог Статей о ВКонтакте