Главная -> Статьи о ВК -> Как скачать музыку из вконтакте

Как скачать музыку из вконтакте

Социальные сети очень популярны в наше время. Практически каждый человек имеет свою собственную страницу на просторах Глобальной сети. Самой крупной русскоязычной социальной сетью является «Вконтакте». Здесь можно не только общаться, но и смотреть видео, играть в приложения, слушать музыку.

К сожалению, сайтом не предусмотрена возможность прямого сохранения понравившейся композиции на компьютер. Однако, данная проблема довольно легко решается. Для этого необходимо лишь скачать и установить одну из специальных программ, которые позволяют загружать музыкальные треки из «Вконтакте». Их в настоящее время существует огромное количество, поэтому рассмотрим лишь самые популярные и эффективные из них.

1. VKSaver

«VKSaver» является программой, которая интегрируется в любой браузер. После того, как программа была установлена, на странице с музыкальными композициями около каждого трека появится новая кнопка, которая выглядит в виде английской буквы «S». Нажатие на такую кнопку переадресует пользователя на страницу, где располагается нужный файл.

Для того, чтобы скачать песню себе на компьютер, требуется найти на появившейся странице слово «Скачать» и нажать на него. После этого откроется окно, в котором можно выбрать то место, куда следует сохранить файл. Как видно из инструкции, процесс загрузки практически полностью автоматизирован и требует от пользователя лишь минимального вмешательства.

Программа «VK Saver» позволяет скачивать не только отдельные музыкальные треки, но и целые альбомы, плейлисты. Системные требования приложения минимальны, поэтому оно успешно установиться на компьютере с любой конфигурацией. После установки данной программы для загрузки песни потребуется лишь пара нажатий.

На нашем сайте есть подробный обзор VKSAVER со ссылкой на скачивание.

2. Вконтакте.DJ

Одна из универсальных программ, позволяющих загружать с сайта «Вконтакте» не только музыкальные композиции, но и видео, фильмы и другие файлы. После того, как программа «Вконтакте.DJ» была успешно установлена, у пользователей появляется возможность закачки песен целыми альбомами.

Кроме того, в данном приложении можно прослушивать чарты различных радиостанций, которые также при желании можно загрузить. Некоторые из программ при скачивании дают файлам имена из хаотичного набора символов. Для ручного переименования необходимо иметь большое количество свободного времени и недюжинное терпение. Программа «Вконтакте.DJ» даёт файлам такие имена, которые были указаны на странице в социальной сети. Таким образом, переименовывать треки не требуется.

Кроме того, среди функций программы имеется удобный поиск текстов песен. Все программные способности можно оценить совершенно бесплатно, ведь «Вконтакте.DJ» распространяется свободно.

3. VKmusic

Разработчики программы «VKmusic» создавали её с учётом того, чтобы поиск и загрузка музыки были как можно более оперативными. Именно поэтому интерфейс приложения будет интуитивно понятен даже не самым продвинутым пользователям компьютеров и социальных сетей. Для того, чтобы скачать желаемую песню, необходимо ввести её название в строку поиска. В считанные доли секунды музыкальный трек будет найден, после чего для его загрузки требуется нажать кнопку с белой стрелкой, направленной вниз. Данная кнопка будет располагаться с правой стороны относительно названия песни.

Работа программы «VKmusic» не сказывается скорости загрузки страниц в браузере. Приложение занимает очень мало свободного места, поэтому его присутствие на компьютере будет практически не заметно.

На нашем сайте есть подробный обзор VKmusic 4 со ссылкой на скачивание.

4. vkSaver Plus

Специальный плагин, который устанавливается в любой современный браузер. После установки рядом с названием музыкальной композиции на странице будет выводиться ссылка, один клик по которой способен сохранить файл на компьютер.

Данный плагин хорош тем, что он позволяет загружать не только аудиофайлы, но и видео. Пользователи браузера Google Chrome в дополнение ко всему смогут увидеть информацию о том, сколько памяти занимает песня и какой битрейт она имеет. Программой «vkSaver Plus» пользуется несколько десятков тысяч человек, которые уже успели оценить удобство и простоту в использовании.

5. LoviVK

Программа «LoviVK» выгодно отличается от своих конкурентов наличием версий для множества различных платформ: Windows XP, Seven, 8, Mac OS. Кроме того, это приложение доступно и для установки на мобильные устройства и планшеты под управлением операционной системы Андроид.

После установки программы «LoviVK» пользователи социальной сети «Вконтакте» получат возможность загружать себе любые музыкальные треки и видеофайлы. Для этого достаточно лишь нажать на кнопку «Скачать», которая появится около каждой песни и видео. Преимуществом программы «LoviVK» является загрузка требуемых файлов даже со «стены», а не только из «моих аудиозаписей».

6. Vk AudioSaver

Ещё одна программа, позволяющая загружать треки из «Вконтакте» на компьютер. Приложение «Vk AudioSaver» обладает удобным поиском, который существенно экономит время. Кроме того, о любом музыкальном исполнителе доступна краткая информация, сопровождаемая изображением.

В программе разработана функция, которая выдаёт похожих по стилю исполнителей. Нажатие правой кнопкой мыши в окне с результатами поиска открывает всплывающее меню, в котором можно скачать сразу все композиции. Программа «Vk AudioSaver» автоматически отсеивает те треки, которые имеют низкое качество звучания, поэтому можно быть уверенным в том, что в поиске выдаются лишь лучшие файлы.

7. Vkontakte Music Sync

Лишь одна из вышерассмотренных программ позволяла загружать музыкальные композиции не только на компьютер, но и на устройства под управлением ОС Android. Приложение «Vkontakte Music Sync» полностью адаптировано для работы на смартфонах и планшетах, поэтому загружать любые мелодии из «Вконтакте» можно находясь практически в любом месте.

Количество мобильных телефонов и планшетов, работающих на Андроид, на сегодняшний день превышает число персональных компьютеров. Поэтому вопрос загрузки песен прямо на эти гаджеты всегда актуален. Приложение «Vkontakte Music Sync» позволяет скачать трек всего за пару нажатий.

Читайте также:
Можно ли посмотреть гостей своей страницы в вк
Как придумать себе ник
Как удалить страницу в вконтакте

← Вернутся в каталог Статей о ВКонтакте