Главная -> Статьи о ВК -> Как создать свою группу Вконтакте

Как создать свою группу Вконтакте

Всевозможные группы в самой посещаемой социальной сети Вконтакте дают возможность различным людям находиться и объединяться в зависимости от сходных интересов, создавая виртуальные сообщества. Данными группами можно продвигать бизнесс-проекты, так как это хорошая возможность с помощью рекламы раскручивать товар или услугу.

Создавая группу нужно определиться с целевой аудиторией, которая будет привлекаться в качестве ее участников. Например, группы по интересам объединяют почитателей какой-либо музыкальной группы, актеров, кинорежиссеров, выпускников школы или университета, людей, проживающих в одном городе, посещающих один салон красоты и так далее. Группу можно создать исходя из конкретной практической цели – обмена ссылками для загрузки музыки, ответов на вопросы о каких-то продуктах и многое другое. Другими словами, цель создания ее состоит в объединении людей с общими интересами, даже если эти интересы заключаются в том, что в воскресенье они встают с постели только с правой ноги.

Итак, для создания группы Вконтакте, необходима страница зарегистрированного в данной социальной сети пользователя, который должен войти в нее, перейти во вкладку «Мои группы», покрутить страницу до конца, нажать кнопку «Создать группу» и ввести ее название с ключевыми словами.

В социальной сети Вконтакте есть возможность пользоваться настройками группы, такими как Меню, упрощающее навигацию по странице сообщества, Аудиозаписи, в которые можно загружать музыку, Фотоальбом с фотографиями и иллюстрациями.

В разделе обсуждения пользователи обмениваются мнениями и общаются на заданную тему. Стена сообщества регулярно обновляется, благодаря чему можно постить маленькие сообщения. Данную функцию можно сравнить с чатом на крупных сайтах. Стоит помнить, что открытая группа, в которую дает возможность вступления в нее любому желающему, очень часто атакуется спамерами, поэтому ее придется удалить. Целесообразней создавать закрытое сообщество. При этом нужно выбрать для группы интересный, соответствующий тематике аватар, являющийся мощным инструментом, привлекающим новых участников. Именно по аватару то или иное сообщество будет узнаваться и отличаться от других.

Сделать сообщество максимально привлекательным поможет wiki разметку, различные учебники и всевозможные руководства, которые в большом количестве представлены на сайте Вконтакте и других интернет страницах. Если же человек не силен в данном вопросе, то он может найти специалиста, который за ту или иную услугу поможет создать иконки в меню сообщества и выделит важные ссылки нужным цветом.

При создании группы Вконтакте, важно выбрать руководство, к которому относится администратор (как правило, это создатель сообщества) и модератор. Самым важным моментом является привлечение в группу большого числа участников, с помощью рассылки пользователям приглашений. Тем не менее, стоит помнить о том, что массово рассылать ссылки и приглашения Вконтакте запрещено, то есть в день можно пригласить всего одного пользователя.

Самое важное, что создание группы является только первым этапом к ее существованию – более сложной задачей считается ее развитие и продвижение. Пользователь может управлять сообществом, раскручивать его, следить за статистикой, выбирать администраторов и удалять тех или иных участников. Одним словом, группой нужно постоянно заниматься, наполнять интересной информацией, привлекать посетителей, чтобы через время ее посещало большое число людей.

Читайте также:
Можно ли посмотреть гостей своей страницы в вк
Как придумать себе ник
Распространенные способы взлома вк

← Вернутся в каталог Статей о ВКонтакте