Главная -> Статьи о ВК -> Можно ли посмотреть гостей в контакте

Можно ли посмотреть гостей в контакте

Сегодня многие люди заводят страницы в различных социальных сетях, имеющих те или иные отличия в функциональном плане. Самыми популярными и посещаемыми из них являются Одноклассники и Вконтакте. Эти проекты постоянно улучшают свои ресурсы, черпая наилучшие стороны конкурента, но при этом имея большую функциональную разницу. Ведь если бы данные социальные сети были во всем похожи, не имея собственного индивидуализма и изюминки, они стали не интересны.

Каждый проект состоит из своих плюсов и минусов. Например, в некоторых сетях, таких как Одноклассники, можно увидеть гостей страницы. И эта возможность является неотъемлемой частью данной сети, поэтому пользователи даже с неодобрением относятся к невидимкам, которые за деньги скрывают свое присутствие. Такая платная услуга относится к специальному сервису.

Социальная сеть Вконтакте намного серьезнее относится к защите информации о пользователях, вследствие чего не дает возможности увидеть кто посещал вашу страницу. Максимум можно посмотреть свою статистику страницы (сколько уникальных человек её посмотрели, сколько было просмотров, а также узнать географию и пол). Кто-то считает это плюсом, а кто-то минусом. Спорить об этом можно очень долго.

Однако некоторые люди считают, что посмотреть гостей можно и Вконтакте. Следует подробней остановиться на этом вопросе.

Как правило, исходит такая уверенность от спам-картинок в различных группах, которые указывают на то, что пользователь может увидеть с легкостью увидеть гостей, которые посещали его страницу. Стоит только перейти по ссылке, прилагаемой к изображению. Такие картинки появляются в большом количестве даже в главной ленте и выполнены они достаточно профессионально, что сразу отметает все сомнения об их незаконности. Также их можно встретить в сообществах и группах, в которые пользователи имеют заносить фотографии.

Следующим этапом распространения данной информации стали видеозаписи, по ссылкам которых переходило большое число человек. Как правило, они могли увидеть там несколько вариантов информации:
1. Реклама чудо сайта, аналогичного Вконтакте, но дающего нереальные возможности без каких-либо ограничений. Если пользователь зайдет на свою страницу через данный сайт, он сразу увидит всех своих гостей.
2. Продвижение фантастической программы, дающей множество возможностей, в том числе и просмотр гостей страницы. Для успешной работы ее необходимо скачать и установить на компьютер.
3. Знакомство с новым приложением, которое способно назвать всех друзей и знакомых, посещающих страницу пользователя.

Все вышеперечисленные способы объединены только тем, что для успешного их использования человеку нужно указать номер телефона, с помощью которого проверят, не робот ли он. Соответственно после данной процедуры деньги с указанного номера мобильного исчезают.

Когда появилось большое число пострадавших от рук мошенников людей, администрация сайта Вконтакте пошла на решительные меры, высказав официальную информацию о том, что просмотреть информацию о гостях на страницах данной социальной сети никогда не было, и не будет. Такие сведения можно прочитать в разделе «помощь». Вконтакте уверяет своих пользователей, что никакие посторонние приложения, программы и ресурсы не дадут такой возможности. А все попытки, проводимые по этому поводу, являются мошенничеством и разводом. Поэтому, людям, попавшимся на такую удочку, стоит как можно быстрее связать с оператором сотовой связи, для возвращения украденных денег.

Сделать очевидный вывод из вышесказанного можно только один – узнать гостей того или иного пользователя Вконтакте невозможно. Так что не стоит искать возможности для этого, проще завести аккаунт в сетях, которые такую возможность предоставляют официально.

Читайте также:
Как зарегистрироваться в вк
Как иметь много друзей в вк
Как красиво и оригинально украсить страницу в вк

← Вернутся в каталог Статей о ВКонтакте