Главная -> Статьи о ВК -> Распространенные способы взлома страницы Вконтакте

Распространенные способы взлома страницы Вконтакте

На данный момент социальная сеть Вконтакте содержит в себе несколько десятков миллионов зарегистрированных людей самых разных возрастов, которые проживают во всех регионах СНГ и имеют разное социальное положение. В последнее время география пользователей расширяется, в связи с чем, необходимо более тщательно заботиться о безопасности своих аккаунтов, так как возможностей их взлома становится все больше.

Основной причиной, по которой злоумышленники взламывают чужие страницы можно назвать доступ к переписке и рассылку спама, однако бывают и нестандартные поводы. Однако какой бы не была причина взлома, она в любом случае упирается в подбор пароля, который возможен несколькими способами.

1. При помощи дружбы, то есть взломщик должен иметь личный контакт с человеком, страницу которого собираются взламывать и халатно относящимся к собственным данным. Ведь большое количество людей выбирают самый предсказуемый и простой пароль, совпадающий с датой рождений или номером мобильного. Кроме того, многие пользователи сети пользуются одинаковым паролем на всех сайтах. Поэтому при разговоре можно легко и ненавязчиво выведать у человека нужную информацию. Также можно попробовать взломать страницу нужного человека с помощью скачанных с его компьютера cookies файлов. Делается это очень легко и быстро, хватит пары минут. Можно якобы попросить сбросить музыку с компьютера пользователя на флешку. А дальше, с такими данными очень легко узнать логин и пароль Вконтакте. Однако не все люди такие беспечные и доверчивые, поэтому хакерами придуманы и более сложные пути для взлома личных страниц.

2. Очень часто страницы взламывают через е-mail почту, с помощью автоматических генераторов паролей. Таких программ в Интернете очень много, но самым действенным и популярным является ActivePerl, очень быстро и легко подбирающий необходимый шифр исходя из персональных данных пользователя. Защититься от данного взлома можно используя базовые правила безопасности, применяя наиболее запутанные и нелепые пароли с различными символами и цифрами.

3. Следующий способ заключается в создании разнообразных клонов Вконтакте, выдающих себя за дочерние сайты или администрацию. Такие ресурсы называются фишинг-сайтами, главной целью которых является получение обманом пароля и логина человека, который сам их и вводит. Затем полученные данные используются в спам-рассылке или просто продаются. Стоит помнить, что истинными являются только следующие адреса сайтов: vk.com и vkontakte.ru. Все остальные варианты являются фишинг-сайтами.

Этот способ особенно популярен у злоумышленников. Например, кликая по какой-то ссылки Вас направляют на страницу, которая в точности соответствует дизайну Вконтакте, но Вы почему-то не авторизированны и поэтому не можете посмотреть информацию, которую хотели посмотреть. Вы сами вводите свой логин и пароль, тем самым отдавая свой пароль злоумышленникам, а после ввода вас просто переадресуют на сайт ВК.

4. Еще одним вариантом взлома можно назвать трояны, являющиеся специальными шпионскими программами, попадающими в компьютер различными способами и отслеживающими логины и пароли для доступа. Такие вирусы крайне эффективны при слабой вирусной защите пользователя. Самым активным в использовании считается pinch троян и многие другие вредоносные программы. Правда, чтобы ими пользоваться, нужно иметь некоторую сноровку и подготовку, но и результата достичь с ними очень просто.

5. В случае, когда необходимо срочно взломать чью-то страницу, можно воспользоваться платными услугами хакеров, которые в больших количествах оставляют свои предложения по взлому в поисковых системах. Результативней будет посетить хакерские форумы, создав в них тему. Профессионала можно найти по количеству сообщений и дате его регистрации. Стоит такая услуга около 1500 рублей.

Выше перечислены самые популярные методы взлома страницы Вконтакте. Для того, чтобы не попасться на удочку мошенников и стать жертвой взломщика, пользователю необходимо как можно чаще обновлять антивирус и не нажимать на незнакомые ссылки.

Читайте также:
Платные и бесплатные голоса в вк
Можно ли посмотреть гостей своей страницы в вк
Что делать если взломали страницу в вк

← Вернутся в каталог Статей о ВКонтакте